Гол новичка в концовке принес «Зениту» победу над ЦСКА в матче РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» в пятом туре РПЛ победил ЦСКА со счетом 2:1. Бразильский полузащитник Густаво Мантуан вышел на замену на 76-й минуте, а на 85-й забил победный гол дальним ударом. «Зенит» поднялся на первое место в турнирной таблице Читайте нас в Новости Новости Игроки ЦСКА Игроки ЦСКА (Фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Футболисты «Зенита» обыграли ЦСКА со счетом 2:1 в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе хозяев отличились Малком (45+2-я минута) и Густаво Мантуан (85-я). У гостей гол забил Федор Чалов (63-я, с пенальти).

Мантуан провел свой дебютный матч в «Зените». 21-летний бразилец, взятый в аренду у «Коринтианс», вышел на замену на 76-й минуте.

«Зенит» поднялся на первое место в турнирной таблице, набрав 11 очков и обойдя «Спартак». ЦСКА опустился на третью строчку с 10 очками.

«Зенит» продлил беспроигрышную серию встреч с московскими командами до 19 матчей (с учетом игр Кубка и Суперкубка России). В последний раз победить «Зенит» удалось московскому «Динамо» 26 августа 2020 года (0:1).

ЦСКА последний раз побеждал «Зенит» 11 ноября 2018 года — в домашнем матче РПЛ армейцы выиграли со счетом 2:0. После этого команды провели семь игр, в которых «Зенит» шесть раз выиграл. Последняя победа ЦСКА на выезде датирована 20 апреля 2011 года, клуб тогда выиграл со счетом 2:0 в Кубке России.

В следующем туре «Зенит» 21 августа примет «Торпедо», ЦСКА в тот же день также дома сыграет с «Ахматом».