«Локомотив» впервые за 26 лет ни разу не выиграл в пяти стартовых турах РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Локомотив» благодаря пенальти на 90-й минуте вырвал ничью в игре РПЛ с «Крыльями Советов» Встреча пятого тура РПЛ завершилась со счетом 1:1. Всего в игре было три пенальти, из которых реализовали только последний. В пяти турах РПЛ «Локомотив» не одержал ни одной победы и занимает 13-е место Читайте нас в Новости Новости Фото: Антон Новодережкин/ТАСС Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Футболисты московского «Локомотива» сыграли вничью с самарскими «Крыльями Советов» в домашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1.

У самарцев гол на счету Максима Глушенкова (68-я минута). «Локомотив» сравнял счет уже в компенсированное ко второму тайму время (90+1) — Антон Миранчук отличился с пенальти.

В первом тайме клубы не реализовали два пенальти. Сначала на восьмой минуте удар Глушенкова отбил Даниил Худяков, а через 10 минут уже Франсуа Камано не смог переиграть Ивана Ломаева.

В «Локомотиве» отказались увольнять тренера после провала в начале сезона Футбол Йозеф Циннбауэр

«Локомотив» все еще не одержал ни одной победы в нынешнем сезоне. «Железнодорожники» под руководством немца Йозефа Циннбауэра добились двух ничьих в первых двух турах — с «Пари Нижний Новгород» (1:1) и «Ростовом» (2:2). Далее они разгромно проиграли «Зениту» (0:5) и «Краснодару» (0:3).

«Локомотив» впервые за 26 лет ни разу не выиграл в пяти стартовых турах чемпионата России. Последний раз такое случилось в сезоне-1996.

Самарцы уже более 10 лет не могут обыграть «железнодорожников» в РПЛ, серия составляет 16 матчей (семь ничьих, девять поражений) — это антирекордная серия «Крыльев» без побед против какого-либо соперника в чемпионате России. Вратарь «Крыльев» Ломаев взял второй пенальти в этом сезоне.

«Локомотив» занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав три очка. «Крылья Советов» расположились на десятой строчке с пятью очками.

В следующем туре «Локомотив» 20 августа в гостях сыграет с «Химками», «Крылья Советов» днем ранее примут «Факел».