«Манчестер Юнайтед» впервые за 30 лет опустился на последнее место в АПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Манчестер Юнайтед» крупно проиграл и опустился на последнее место в АПЛ впервые за 30 лет Футболисты МЮ уступили в гостях «Брентфорду» со счетом 0:4 во втором туре чемпионата Англии. Манкунианцы потерпели второе поражение подряд на старте сезона Читайте нас в Новости Новости Криштиану Роналду Криштиану Роналду (Фото: Shaun Botterill/Getty Images)

Футболисты «Манчестер Юнайтед» проиграли «Брентфорду» со счетом 0:4 в гостевом матче второго тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Брентфорд» забил четыре безответных мяча уже к 35-й минуте. Отличились Джош Дасилва (10-я минута), Матиас Йенсен (18-я), Бен Ми (30-я) и Брайан Мбемо (35-я).

«Манчестер Юнайтед» проиграл в первом туре чемпионата Англии Футбол Фото:Catherine Ivill/Getty Images

МЮ впервые в истории пропустил четыре гола в первом тайме гостевого матча АПЛ. Манкунианцы потерпели четвертое поражение подряд в АПЛ — их худшая серия с 1979 года. Также МЮ потерпел семь поражений подряд в гостях в чемпионате Англии — худшая серия клуба с 1936 года.

В новом сезоне МЮ уступил во втором матче кряду. В первом туре клуб проиграл «Брайтону» (1:2). МЮ опустился на последнее место в турнирной таблице АПЛ. В прошлый раз «Манчестер Юнайтед» занимал последнее место в турнирной таблице по итогам игрового дня в августе 1992 года, в первом сезоне АПЛ. «Брентфорд» с четырьмя очками поднялся на третье место.

Лидер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, который матч с «Брайтоном» начал на скамейке запасных, в этот раз вышел в основном составе, но не отметился результативными действиями.

Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг пока остается без побед в официальных матчах. МЮ объявил о назначении голландца в конце апреля. Тен Хаг стал первым тренером со времен Второй мировой войны, который проиграл два первых матча во главе МЮ.

В следующем туре МЮ 22 августа примет «Ливерпуль», «Брентфорд» двумя днями ранее в гостях сыграет с «Фулхэмом».